• Главная
  • Новости
  • Пустые маршрутки в Молдове: "Люди бегут из страны при первой возможности, поэтому приходится ездить пустым" - откровение водителей

Пустые маршрутки в Молдове: "Люди бегут из страны при первой возможности, поэтому приходится ездить пустым" - откровение водителей

Image

Надо было добраться из Тирасполя в Григориополь. Приехал на железнодорожный вокзал (оттуда идут маршрутки), купил билет в кассе.

- О, а вы сегодня единственный пассажир в маршрутке! - обрадовала меня кассирша.

Сел, действительно, один, пустой салон. Пока ехали, разговорился с немолодым водителем.

- Нет пассажиров! - он оказался эмоциональным. - Люди тикают из страны! Работы нормальной нет, зарплат нормальных тоже нет. Уезжают, поэтому и нет пассажиров.

- Так вам же невыгодно работать!

- Я не могу не выезжать на маршрут, иначе придется платить неустойку руководству автостанции. Ему, руководству, это даже выгоднее, чтобы я не выезжал на маршрут. Ну, по будням народ еще есть, перед выходными... Студенты, курсанты...

По дороге подобрали пару молодых ребят, солдатика с вещмешком, зато одетый в цивильное, двух бабушек, которые ехали из одного села в соседнее, в общем, человек семь было в салоне.

Но все равно, удручает, конечно, что люди не видят своего будущего на родине, им приходится искать работу за границей или уезжать на чужбину навсегда...

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо

Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо

Image
Еще одна угроза суверенитету Молдовы! Реформа СИБ под диктовку из-за рубежа

Признание Санду о том, что реформирование Службы информации и безопасности (СИБ) проходила под прямым кураторством иностранного государства, является очередным примером беспрецедентного подрыва национальной безопасности Молдовы и унижением собственной страны.