- Principala
- Noutăți
- «Американский квартал» в самом центре Кишинёва - расплата за победу PAS
Майе Санду приходится отдавать долги перед США.
Долг она отдает за продавливание победы её партии «Действие и солидарность» на парламентских выборах, в чём изрядно преуспел теперь уже экс-посол США в Молдове Дерек Хоган, завершивший свою каденцию в этой стране, пишет для «Политнавигатора» политический эксперт Алексей Логофет.
- Цена вопроса – территория Республиканского стадиона, которую, ещё в соответствии с решением правительства в 2018 году, приобрело американское посольство под строительство нового корпуса дипмиссии. Новая, полностью подконтрольная Западу молдавская власть, торопится с передачей стадиона американцам, поэтому стремится в самые короткие сроки вернуть в силу закон о его продаже США. Для самих же американцев территория в 5 гектаров в самом центре столицы постсоветской республики станет настоящей золотой жилой. Огромная площадь позволяет разместить не только комплекс посольских зданий, но и разведывательный центр, который будет заниматься сбором данных для армии и разведслужб США. Условия позволят заниматься электронной слежкой и наблюдением с использованием современного оборудования. «Американский квартал» в самом центре Кишинёва станет горьким напоминанием жителям молдавской столицы о незавидном, униженном и позорном статусе их страны в современном мире, - пишет эксперт.
Источник: bloknot-moldova.md ALTE NOUTĂȚI
Холопам нельзя, элите можно?
Холопам нельзя, элите можно?
Всё для себя любимых: Правительство Молдовы готовит повышение зарплат президентки, премьера, министров и депутатов
Согласно законопроекту, зарплата депутата может вырасти до 40 тысяч леев в месяц
Молдова под каблуком ЕС: «Брюссель может отдать любой приказ, включая легализацию нетрадиционных отношений» - мнение
Не работает сегодня в Европе модель, которая называется «Единство в многообразии»