• Principala
  • Noutăți
  • «Американский квартал» в самом центре Кишинёва - расплата за победу PAS

«Американский квартал» в самом центре Кишинёва - расплата за победу PAS

Американский квартал» в самом центре Кишинёва: Это расплата за победу PAS Майе Санду приходится отдавать долги перед США. Долг она отдает за продавливание победы её партии «Действие и солидарность» на парламентских выборах, в чём изрядно преуспел теперь уже экс-посол США в Молдове Дерек Хоган, завершивший свою каденцию в этой стране, пишет для «Политнавигатора» политический эксперт Алексей Логофет. - Цена вопроса – территория Республиканского стадиона, которую, ещё в соответствии с решением правительства в 2018 году, приобрело американское посольство под строительство нового корпуса дипмиссии. Новая, полностью подконтрольная Западу молдавская власть, торопится с передачей стадиона американцам, поэтому стремится в самые короткие сроки вернуть в силу закон о его продаже США. Для самих же американцев территория в 5 гектаров в самом центре столицы постсоветской республики станет настоящей золотой жилой. Огромная площадь позволяет разместить не только комплекс посольских зданий, но и разведывательный центр, который будет заниматься сбором данных для армии и разведслужб США. Условия позволят заниматься электронной слежкой и наблюдением с использованием современного оборудования. «Американский квартал» в самом центре Кишинёва станет горьким напоминанием жителям молдавской столицы о незавидном, униженном и позорном статусе их страны в современном мире, - пишет эксперт. Источник: bloknot-moldova.md
Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
65 лет назад маленькая Куба опозорила США на весь мир.

17 апреля 1961 года - на Кубе вступила в решающую стадию организованная американцами десантная операция в бухте Качинос (залив Свиней).

Image
140 лет со дня рождения Эрнста Тельмана.

Вся жизнь этого человека — непримиримая борьба с прогнившим изнутри капитализмом, плесенью которого стал немецкий фашизм.

Image
Очередная провальная реформа PAS

Реформа местного самоуправления давно назрела, но не такая, которую проектируют в предвыборной спешке, без широкого обсуждения и, главное, без анализа возможных последствий, сообщает eNews.