- Principala
- Noutăți
- Ассоциация судей РМ возмущена заявлениями Санду: Вмешательство в правосудие недопустимо
Исполком Ассоциации судей Республики Молдова выражает глубокую обеспокоенность содержанием заявления президента Республики Молдова Майи Санду в передаче „În Context” на Moldova 1.
В частности Санду заявила о том, что “от того как судьи ведут себя сегодня будут зависеть оценки, которые они получат”.
“В Декларации о суверенитете от 23 июня 1990 г. было указано, что разделение законодательной, исполнительной и судебной власти составляет основополагающий принцип функционирования Республики Молдова как правового демократического государства. Судебная власть подчинена только закону”, – говорится в заявлении ассоциации, в котором подчеркивается, что «вмешательство в правосудие недопустимо».
Ассоциация судей Республики Молдова отмечает тот факт, что она поддерживала и будет полностью поддерживать подлинные и необходимые реформы в сфере правосудия в строгом соответствии с обязательствами Республики Молдова как государства-члена Совета Европы.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
Реформа по-быстрому в Молдове: PAS ускоряет объединение примэрий, проигнорировав мнение Венецианской комиссии
ПАСдюкам предсказуемо плевать на мнение Венецианской комиссии по поводу так называемого добровольного объединения населенных пунктов
Позор властям: Чернобыльцы в Молдове остались без юбилейных медалей - выставленный напоказ образец награды был «успешно» украден на памятном мероприятии в Кишиневе
Позор властям: Чернобыльцы в Молдове остались без юбилейных медалей - выставленный напоказ образец награды был «успешно» украден на памятном мероприятии в Кишиневе
Брифинг фракции ПКРМ относительно ситуации в структурах МВД.
Брифинг фракции ПКРМ относительно ситуации в структурах МВД.