- Principala
- Noutăți
- Ассоциация судей РМ возмущена заявлениями Санду: Вмешательство в правосудие недопустимо
Исполком Ассоциации судей Республики Молдова выражает глубокую обеспокоенность содержанием заявления президента Республики Молдова Майи Санду в передаче „În Context” на Moldova 1.
В частности Санду заявила о том, что “от того как судьи ведут себя сегодня будут зависеть оценки, которые они получат”.
“В Декларации о суверенитете от 23 июня 1990 г. было указано, что разделение законодательной, исполнительной и судебной власти составляет основополагающий принцип функционирования Республики Молдова как правового демократического государства. Судебная власть подчинена только закону”, – говорится в заявлении ассоциации, в котором подчеркивается, что «вмешательство в правосудие недопустимо».
Ассоциация судей Республики Молдова отмечает тот факт, что она поддерживала и будет полностью поддерживать подлинные и необходимые реформы в сфере правосудия в строгом соответствии с обязательствами Республики Молдова как государства-члена Совета Европы.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
Демократия по-молдавски: когда за лайки и посты приезжает спецназ
Европейский путь Молдовы приобретает все более интересные формы.
Просто сменил кресло: Отставка Раду Мариана на фоне скандала в MoldATSA стала лишь «косметическим ремонтом» власти в Молдове
Депутат Раду Мариан объявил об уходе с должности председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам
Вместо школ и больниц - расходы на силовиков: Власти Молдовы потратят еще 69 млн леев на расширение штата Центра по борьбе с коррупцией
Согласно принятому решению, предельная численность сотрудников ведомства увеличится с 359 до 509 человек