- Principala
- Noutăți
- БОЛЕЕ 65 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫШЛИ СЕГОДНЯ НА АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ПРОТЕСТ
Более 65 тысяч человек вышли сегодня на антиправительственный протест. Люди собрались в сквере перед Академией наук, откуда колоннами направились к площади Великого национальногоо собрания, о чем муниципальные власти были уведомлены еще накануне.
И на этот раз в столице было мобилизовано внушительное количество сил правопорядка. Полиция заблокировала путь манифестантов на пересечении проспекта Штефана чел Маре с улицей Тигина. Стражи правопорядка потребовали от протестующих отказаться от движения по центральному проспекту и продолжить свой марш по улице Букурешть.
Поскольку манифестанты отказались подчиниться, полицейские силой начали оттеснять людей и задержали лидеров протестов. Среди полицейских были и лица в штатском, включая главу Генерального инспектората полиции Виорела Чернэуцану, который тоже был без служебной формы.
Один из лидеров протестов, председатель Оргеевского района Дину Цуркану, задержанный полицией, подчеркнул, что нет никаких оснований и никаких правовых актов для ограждения людям доступа на площадь Великого национального собрания.
tribuna.md ALTE NOUTĂȚI
Вскрылась причина назначения нового министра экономики…
Вскрылась причина назначения нового министра экономики…
ПОСЛЕ ПАРАДА…Может ли Национальная армия защитить Республику Молдова? Комментарий экс-премьер-министра Влада Филата.
ПОСЛЕ ПАРАДА…Может ли Национальная армия защитить Республику Молдова? Комментарий экс-премьер-министра Влада Филата.
Парад тщеславия на фоне нищеты
Парад тщеславия на фоне нищеты