- Principala
- Noutăți
- ЧПокнутые... Жёлтая хунта творит беспредел прямо в парламенте
Рассмотрение депутатами предложения об очередном продлении чрезвычайного положения еще на 60 дней вылилось в прямую демонстрацию «пасюками» своей безнаказанности и вседозволенности и хулиганства.
…Когда-то я думал, что «гягя Люда» Гимпу – это дно и падать дальше некуда. Но на вчерашнем заседании парламента в это дно постучали снизу. Стучались из «жёлтого дома» – PAS – и сообщили, что сегодня в палате № 6, сиречь парламентской фракции PAS, оживление. То ли врачи аминазин вколоть забыли, то ли санитары в отпуск ушли.
Началось всё с того, что в парламент пожаловала премьер-министр Наталья Гаврилица – бить челом о продлении ЧП ещё на 60 дней, начиная с 4 февраля. К этим просьбам у народа уже выработался чёткий иммунитет, и он прекрасно осознаёт: пока у власти будет PAS – будет режим чрезвычайного положения. Без него эта антинародная клика управлять не может. Потому что, PAS и есть сплошное ЧП для Республики Молдова.
Депутаты-коммунисты Диана Караман и Николай Русол встретили премьер-министра плакатом, на котором было написано: «PAS в чрезвычайной ситуации».
После чего, все депутаты PAS вышли к трибуне и, по безвкусно-пафосному определению провластных СМИ, «сформировав вокруг нее (Гаврилицы – И.Л.) живой щит».
Зачем нужен был этот самый «щит» не вполне понятно – на камере прекрасно видно, что депутаты БКС стояли себе тихо-мирно и никого не трогали. Похоже не понимали этого и сами депутаты PAS. На этих же кадрах видно, как этот «живой щит» ржёт и скалится улыбками, обрадовавшись нежданному развлечению. А после «щит» доукомплектовался «мечом» – один из депутатов вырвал баннер из рук Дианы Караман и разорвал его. И, с сознанием выполненного долга и в восторге от собственной дурости, удалился.
Комментарий Дианы Караман:
– То, что сегодня произошло в парламенте, говорит о двух вещах.
Во-первых, власть находится в агонии, а значит мы – на правильном пути и надо продолжать борьбу, чтобы добиться проведения досрочных парламентских выборов.
Во-вторых, PAS-овцы показали свой примитивизм, неумение себя вести и нетерпимость в отношении инакомыслящих. Акция наша была спланирована как мирная и даже молчаливая. Зачем же агрессия? Для меня, девушки, было шоком, что нападали на меня именно мужчины – если можно их назвать таковыми после случившегося».
Тут автор этих строк абсолютно согласен с депутатом – не мужики вы, а труха в штанах. Но ежели вы и впрямь такие отважные, то возьмитесь как давеча за руки и выйдите к народу на площадь! И объясните людям для чего вам ЧП и что вы для людей делаете полезное!
Иван Лекарев
COMUNIST.MD
03 февраля 2023 года
ALTE NOUTĂȚI
Вскрылась причина назначения нового министра экономики…
Вскрылась причина назначения нового министра экономики…
ПОСЛЕ ПАРАДА…Может ли Национальная армия защитить Республику Молдова? Комментарий экс-премьер-министра Влада Филата.
ПОСЛЕ ПАРАДА…Может ли Национальная армия защитить Республику Молдова? Комментарий экс-премьер-министра Влада Филата.
Парад тщеславия на фоне нищеты
Парад тщеславия на фоне нищеты