- Principala
- Noutăți
- Депутаты БКС не будут участвовать в назначении нового правительства: Это фарс
Депутат фракции Блока коммунистов и социалистов Инга Сибова заявила, что оппозиция не будет принимать участие в назначении нового правительства.
“Сегодня мы будем участвовать в этом фарсе, инаугурации нового правительства. Будет ещё хуже. Нас лишат голоса и прав. Долой правительство, долой ПДС!”, – заявила она.
Напомним, что сегодня кандидат в премьеры, назначенный президентом Майей Санду должен представить депутатам новый кабмин со “старыми” министрами, ранее ушедшими в отставку.
Источник: actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
В Молдове старая реформа Санду по закрытию школ и вузов вышла на новый уровень: Всё чаще звучит уже не «реорганизация», а прямо — «ликвидация»
И речь идёт не о единичных случаях, а о системном сокращении школ, особенно в сельской местности
Премьер Молдовы сбежал от ЧП в Дубровник: Мунтяну отправляется на саммит «трёх морей» - непонятно, каким боком наша страна имеет отношение к этой теме
Был у Молдовы теоретический выход к морю через порт Джурджулешты, так ведь и тот продали румынам за бесценок
Реформа по-быстрому в Молдове: PAS ускоряет объединение примэрий, проигнорировав мнение Венецианской комиссии
ПАСдюкам предсказуемо плевать на мнение Венецианской комиссии по поводу так называемого добровольного объединения населенных пунктов