- Principala
- Noutăți
- Докатились…Молдова уже не контролирует свою собственную границу
Руководство страны собирается нарушить Конституцию, уступив часть суверенитета Молдовы. об этом, в ходе заседания парламента заявил экс-президент Молдовы, депутат от Блока коммунистов и социалистов Владимир Воронин.
PAS большинством голосов в первом чтении проголосовала за законопроект о ратификации Соглашения между Республикой Молдова и Европейским союзом об оперативной деятельности, осуществляемой Европейским агентством пограничной полиции и береговой охраны в Республике Молдова.
Согласно документу, иностранные офицеры будут охранять государственную границу Республики Молдова с возможностью применения табельного оружия, специальных средств снабжения, а также физической силы.
«То, что вы делаете, абсолютно неконституционно! Мы – суверенное, независимое государство со своей Конституцией, в которой прописано – кто отвечает за границы Молдовы и какая служба за это отвечает. Хочу повторить для всего парламента – мы уступаем суверенитет Молдовы!», — подчеркнул Воронин. », – заявил Воронин.
Председатель ПКРМ подчеркнул, что в результате внедрения этого документа, границы Молдовы будут охраняться уже не гражданами Молдовы и не государственными службами Молдовы.
По материалам СМИ
comunist.md
ALTE NOUTĂȚI
140 лет со дня рождения Эрнста Тельмана.
Вся жизнь этого человека — непримиримая борьба с прогнившим изнутри капитализмом, плесенью которого стал немецкий фашизм.
Очередная провальная реформа PAS
Реформа местного самоуправления давно назрела, но не такая, которую проектируют в предвыборной спешке, без широкого обсуждения и, главное, без анализа возможных последствий, сообщает eNews.
Молдаване окажутся один на один с энергетическим кризисом: Как поведет себя власть в условиях резкого обострения ситуации, а также вскрывшегося обмана со скорым вступлением в ЕС
У оппозиции сегодня возникает задача доказать, что она действительно оппозиция, а у граждан - подтвердить, что они действительно граждане, а не овцы