- Principala
- Noutăți
- Глава Нацбанка был отправлен в отставку по инициативе БКС
Депутаты Парламента РМ отправили в отставку губернатора Национального банка Молдовы Октавиана Армашу.
Проект решения, принятый 81 голосом, представила председатель Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитетам Олеся Стамате.
«По инициативе Блока коммунистов и социалистов был уволен председатель Национального банка Октавиан Армашу. За это решение проголосовал 81 депутат”, – сообщил депутат-социалист Владимир Односталко.
Согласно принятому парламентом документу, Армашу отстранили от должности, поскольку он не дал результатов по возврату украденного миллиарда из нескольких молдавских банков.
Решение вступило в силу с момента его принятия.
ALTE NOUTĂȚI
И речь идёт не о единичных случаях, а о системном сокращении школ, особенно в сельской местности
Был у Молдовы теоретический выход к морю через порт Джурджулешты, так ведь и тот продали румынам за бесценок
ПАСдюкам предсказуемо плевать на мнение Венецианской комиссии по поводу так называемого добровольного объединения населенных пунктов