- Principala
- Noutăți
- Константин Старыш: Гросу не соответствует занимаемой должности
Депутат БКС Константин Старыш на брифинге в парламенте заявил, что председатель парламента не является начальником для депутатов. Начальниками для депутатов являются избиратели.
Старыш прокомментировал сегодняшний инцидент в парламенте: «Роль председателя парламента — это роль ведущего заседания. И больше ничего. Его функция — давать слово. И следить за регламентом. Именно это прописано в законе, по которому работает парламент РМ.
За то, что сегодня работа парламента заблокирована, за то, что он оказался нефункционален, несет личную ответственность господин Гросу. Мы считаем, что Гросу больше не соответствует занимаемой должности как ведущий заседания парламента. По хорошему, он должен сам это признать и подать в отставку».
ALTE NOUTĂȚI
Поздравительное послание ЦК ПКРМ по случаю 105-летия Коммунистической партии Китая
КПК – надежда для всего человечества! К 105-летию создания Коммунистической Партии Китая.
Европейский путь Молдовы приобретает все более интересные формы.