• Principala
  • Noutăți
  • Приватизация госпредприятий – одно из условий МВФ в обмен на финансирование

Приватизация госпредприятий – одно из условий МВФ в обмен на финансирование

МВФ выделит Молдове кредит в полмиллиарда долларов: Стало известно на каких  грабительских условиях - KP.Md Приватизация госпредприятий – одно из условий МВФ в обмен на финансирование в рамках новой программы. Согласно сообщению для прессы международной структуры, реформы, касающиеся госпредприятий давно назрели. – На большой сектор госпредприятий отрицательно влияют слабые результаты плохого управления и неадекватного надзора, деятельность некоммерческой направленности, ограниченные возможности и пониженная независимость надзорных советов. Реформы в рамках программы будут состоять в мерах по регламентированию, включая и лучший надзор за деятельностью госпредприятий, усилению финансовой отчетности, мониторинга и управлению расходами и бюджетными рисками, обеспечением транспаретности…, – говорится в документе. Напомним, что правительство и миссия МВФ достигли соглашения на уровне экспертов относительно новой программы стоимостью 564 млн. долларов США. Источник: actualitati.md
Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Сегодня, 22 апреля, коммунисты почтили память Вождя Мирового Пролетариата Владимира Ильича Ленина

22 апреля, коммунисты Молдовы, провели торжественные митинги и возложили цветы к памятникам и бюстам Владимира Ильича Ленина. Сегодня отмечается 156-я годовщина со дня рождения великого революционера, теоретика научного коммунизма и создателя первого социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик.

Image
Дело Ленина!

22 апреля 2026 года исполняется 156 лет со дня рождения выдающегося мыслителя, философа, политика, революционера и организатора Великой Октябрьской Социалистической революции, строителя и руководителя Советского государства — Владимира Ильича Ульянова (Ленина).