• Principala
  • Noutăți
  • Сегодня, состоялся телефонный разговор Владимира Воронина с Казбеком Тайсаевым

Сегодня, состоялся телефонный разговор Владимира Воронина с Казбеком Тайсаевым

Image

11 июня состоялся телефонный разговор почетного председателя ПКРМ Владимира Воронина с членном Президиума, секретарем Центрального Комитета КПРФ, Первым заместителем Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутатом Государственной Думы ФС РФ Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.

Товарищ Тайсаев поздравил почетного председателя ПКРМ с успешным проведением XI-го Съезда партии, отметив историческое значение прошедшего мероприятия. В этой связи он передал Владимиру Воронину и всем коммунистам Молдовы пламенный привет от руководства КПРФ и от всех российских коммунистов. Пожелал ПКРМ единства партийных рядов и новых побед.

Тайсаев также особо подчеркнул достойную кандидатуру, предложенную и избранную на должность председателя партии, заверив, что товарищи в КПРФ и в братских партиях СКП-КПСС знают и высокого ценят Диану Караман, нового молодого лидера ПКРМ, и уверены в достойном продолжении десятилетий боевого пути. Со своей стороны КПРФ и братские компартии готовы на самое тесное и активное сотрудничество во имя наших общих идеалов справедливости.

Отдельно товарищ Тайсаев поблагодарил Владимира Воронина за десятилетия бескомпромиссной и яркой борьбы в качестве лидера молдавских коммунистов, за вклад в развитие отношений между коммунистическими партиями и нашими странами. Пользуясь случаем Казбек Тайсаев напомнил Воронину о присуждении ему престижной Ленинской премии, ставшей признанием его колоссального вклада в развитие Молдовы, укрепление международного коммунистического движения и верное служение интересам трудящихся. В этой связи представитель российских коммунистов пригласил почетного председателя ПКРМ в Москву для вручения этой награды.

В ответ Владимир Воронин поблагодарил Казбека Тайсаева за теплые слова и поддержку. Выразил уверенность в продолжении и усилении сотрудничества между партиями, а также выразил надежду на скорейшую нормализацию двусторонних молдо-российских отношений, искусственно испорченных молдавскими властями. Также, пользуясь случаем, Воронин поздравил российских коммунистов и весь российский народ с государственным праздником – Днем России, который отмечается 12 июня, пожелав добра и благополучия.

Пресс-служба ЦК ПКРМ

11 июня 2026 год

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Обещали прорыв, получили провал: Молдова - в хвосте регионального рейтинга по борьбе с коррупцией, реформы остались только на бумаге

Экс-премьер Молдовы Влад Филат утверждает что наша страна остаётся в аутсайдерах региона по борьбе с коррупцией

Image
"Эффект домино" в Молдове: Рост цены на газ ударит по всему - готовимся платить в разы больше за коммуналку и продукты

Глава государственной компании Energocom Евгений Бузату на вопрос, вырастут ли тарифы на централизованное отопление после повышения цены на газ ответил утвердительно