Сюда мы больше не ездец

Image

Нынешняя молдавская власть в очередной раз отказалась от участия в саммите СНГ в Бишкеке.

Глупость, конечно, несусветная, но что возьмешь с Майи Санду, Дорина Речана, не говоря уже об Игоре Гросу? Как говаривал незабвенный Михаил Жванецкий: «Если вам говорят, что вы многогранная личность, – не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно».

Вот, что говорит нам председатель парламента Игорь Гросу, который ждёт и не дождётся «оторваться от СНГ»: ««Мы дойдем до того момента, когда нам придется принимать политическое решение. Это будет продиктовано нашим продвижением по европейскому пути. Поверьте, я жду этого момента». Да верим, верим, Гросу! Особенно верим ублюдку Оазу Нантою, затесавшемуся в ваши ряды. Уж тот скажет, как скажет, на чистом румынском языке!

Гросу, Нантой, может вы у людей спросите: «за» они или «против» «оторваться от СНГ? Или вы нас вообще за людей не считаете?

Эти «нищие» государства имеют энергоносители по копеечным ценам и там население не мучают европейскими ценами и тарифами. А в Молдове люди –  нищие рабы жёлтой плесени, румынской и американской оккупации.

Усилия молдавской власти по разрыву отношений с Россией и другими странами Содружества напрямую свидетельствуют об ускорении взятого Кишиневом курса на сближение с Евросоюзом и НАТО.

В декабре российский президент Владимир Путин заявил, что присутствие Молдовы не имеет никакой ценности для СНГ и России. «Как хотят, так пускай и делают. Для нас большой ценности присутствие этой страны в СНГ не имеет. Но мы готовы, мы не отказываемся, ни от кого не отпихиваемся. Хотят работать – мы рады, не хотят – это их выбор», – сказал он. И что неверно сказано?

Евгений Таманцев,

Пресс-служба ЦК ПКРМ

12 апреля 2024 года

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Вскрылась причина назначения нового министра экономики…

Вскрылась причина назначения нового министра экономики…

Image
ПОСЛЕ ПАРАДА…Может ли Национальная армия защитить Республику Молдова? Комментарий экс-премьер-министра Влада Филата.

ПОСЛЕ ПАРАДА…Может ли Национальная армия защитить Республику Молдова? Комментарий экс-премьер-министра Влада Филата.

Image
Парад тщеславия на фоне нищеты

Парад тщеславия на фоне нищеты