• Principala
  • Noutăți
  • Забытая филармония. Спустя год после пожара судьба здания остается туманной

Забытая филармония. Спустя год после пожара судьба здания остается туманной

Филармония спустя месяц после пожара - что сделано и что еще предстоит  сделать | PRESS обозрение - Интернет газета Спустя год после пожара, уничтожившего Национальную филармонию им. Сергея Лункевича, восстановительные работы не зарегистрировали значительного прогресса, сообщает eNews. Конкурс на выбор проекта реконструкции еще не объявлен, поэтому судьба здания остается неопределенной. Между тем руководство филармонии заявляет, что сделало все возможное, чтобы работы начались как можно скорее. Но этот процесс требует времени, потому что Минкультуры объявляет тендер на выбор проекта реконструкции, пишет point.md со ссылкой на tv8.md Однако директор филармонии Светлана Бивол настроена оптимистично и надеется, что все наладится, а более 200 сотрудников учреждения вернутся на свое привычное место работы на улице Митрополита Варлаама. За этот год на восстановление здания также были собраны пожертвования. Пожар, уничтоживший Национальную филармонию имени Сергея Лункевича, вспыхнул 24 сентября. Тогда 10 спецмашин и почти 60 пожарных боролись с пламенем более 10 часов. Только на следующее утро пожар был полностью потушен. Пламя уничтожило оба концертных зала, инструменты, библиотеку и крышу здания. Источник: enews.md
Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Să apărăm independența și suveranitatea Republicii Moldova!

DECLARAȚIA COMITETULUI CENTRAL AL PARTIDULUI COMUNIȘTILOR DIN REPUBLICA MOLDOVA

Image
Защитим независимость и суверенитет Республики Молдова!

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

Image
Глава НБМ Анка Драгу получает более 11 тысяч евро в месяц

Национальный банк Молдовы входит в число государственных учреждений с самыми высокими доходами, согласно декларациям о доходах чиновников.