Генеральный примар Кишинева сообщил, что четыре миллиона леев было потрачено правительством на охрану воскресного парада ЛГБТ, который был незаконным.
"Сотни полицейских и специализированная техника в выходные дни были организованно выведены на улицы, что, несомненно, связано с дополнительными расходами", - написал Чебан.
Кроме того, "много единиц общественного транспорта были остановлены и перенаправлены, что также повлекло за собой дополнительные расходы, которые в настоящий момент подсчитываются".
"Мы изучаем правовые последствия блокировки улицы Букурешть и нескольких перекрестков без разрешения примэрии и организации мероприятия, также без авторизации", - продолжил Чебан.
"Помимо того, что в жаркую погоду полицейские были экипированы предложенными некомпетентными властями рюкзаками и пледами, в итоге полицейские еще и остались виноватыми, потому что организаторы публично обвинили их в оскорблении участников парада", - заключил генеральный примар Кишинева.
Point.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
Демократия по-молдавски: когда за лайки и посты приезжает спецназ
Европейский путь Молдовы приобретает все более интересные формы.
Просто сменил кресло: Отставка Раду Мариана на фоне скандала в MoldATSA стала лишь «косметическим ремонтом» власти в Молдове
Депутат Раду Мариан объявил об уходе с должности председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам
Вместо школ и больниц - расходы на силовиков: Власти Молдовы потратят еще 69 млн леев на расширение штата Центра по борьбе с коррупцией
Согласно принятому решению, предельная численность сотрудников ведомства увеличится с 359 до 509 человек