• Главная
  • Новости
  • Долг по зарплате железнодорожникам составил почти 40 миллионов леев

Долг по зарплате железнодорожникам составил почти 40 миллионов леев

Долг по зарплате железнодорожникам составил почти 40 миллионов леев Госпредприятие "Железная дорога Молдовы" не выплачивает своим сотрудникам зарплаты, а долг уже превысил 35,5 млн леев. Об этом руководство "Железной дороги" сообщило на заседании парламентской комиссии по экономике, где оно было заслушано в связи с подозрениями в преднамеренном доведении предприятия до банкротства. Согласно предоставленным данным, по состоянию на конец 2020 года, госпредприятие задолжало работникам 35,5 млн леев, а задолженность по кредитам составила 459,4 млн леев. По итогам слушаний, депутаты потребовали от руководства предприятия, а также от Агентства публичной собственности, распоряжающегося собственностью государства на предприятии, антикризисный план и предложения по ликвидации задолженности по зарплате железнодорожникам. Ранее агентство OMEGA сообщало, что на "Железной дороге Молдовы" начались массовые увольнения. В частности, до 1 марта, должны быть уволены почти 260 сотрудников Кишиневского пассажирского депо, занятых на пассажирских перевозках. Источник: omg.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Să apărăm independența și suveranitatea Republicii Moldova!

DECLARAȚIA COMITETULUI CENTRAL AL PARTIDULUI COMUNIȘTILOR DIN REPUBLICA MOLDOVA

Image
Защитим независимость и суверенитет Республики Молдова!

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

Image
Глава НБМ Анка Драгу получает более 11 тысяч евро в месяц

Национальный банк Молдовы входит в число государственных учреждений с самыми высокими доходами, согласно декларациям о доходах чиновников.