"Газпром" взыскал $246,4 млн задолженности с "Молдовагаза"

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Международный арбитраж при Торгово-промышленной палате РФ в полном объеме удовлетворил иск "Газпрома" о взыскании с "Молдовагаза" $246,4 млн задолженности за поставленный газ. Об этом говорится в меморандуме к новому выпуску бондов "Газпрома". Отмечается, что решение суда был вынесено 17 сентября 2020 года. Иск против "Молдовагаза" "Газпром" подал в декабре 2019 года. Ранее сообщалось, что "Газпром" через суд пытается взыскать задолженность за поставленный в 2017 году газ. Долг за поставки российского газа в Молдавию на ноябрь 2020 года достиг $7,24 млрд, при этом большая часть задолженности накоплена потребителями непризнанного Приднестровья. Новый президент Молдавии Майя Санду, комментируя в интервью долг за газ перед "Газпромом", отметила, что это задолженность потребителей в непризнанном Приднестровье и что Кишинев не должен ее погашать. Источник: tass.ru
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Să apărăm independența și suveranitatea Republicii Moldova!

DECLARAȚIA COMITETULUI CENTRAL AL PARTIDULUI COMUNIȘTILOR DIN REPUBLICA MOLDOVA

Image
Защитим независимость и суверенитет Республики Молдова!

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

Image
Глава НБМ Анка Драгу получает более 11 тысяч евро в месяц

Национальный банк Молдовы входит в число государственных учреждений с самыми высокими доходами, согласно декларациям о доходах чиновников.