Коммунисты Украины всецело поддерживают Партию коммунистов – единственную партию государственников!
Центральному Комитету
Партии Коммунистов Республики Молдова
Председателю Партии Коммунистов Республики Молдова
Воронину В.Н.
Уважаемые товарищи!
Дорогой Владимир Николаевич!
Центральный Комитет Коммунистической партии Украины и я лично передаем вам, а в вашем лице всем молдавским коммунистам и трудящимся свой товарищеский привет в связи с 20-летием со дня победы Партии Коммунистов Республики Молдова на парламентских выборах и завоевания власти в условиях политического и социально-экономического банкротства тогдашнего антинародного режима, господствующего после антиконституционного переворота в СССР в августе 1991 года и приведшего страну к приднестровской войне, розни, отказа молдаванам в праве, на собственное имя, на собственное государственное будущее, когда считалось, что Молдову уже ничто и никто спасти не может.
Коммунисты Украины помят, что за восемь лет пребывания во власти Партия коммунистов своим упорным, созидательным трудом доказала, что перемены к лучшему возможны. Свидетельством этому является, что с 2001 по 2009 годы ответственного правления ПКРМ в Республике Молдова создано более 300 тысяч рабочих мест, валовый внутренний продукт (ВВП) вырос за этот период на 59%, на душу населения он вырос в 3,5 раза, с 354 долларов до 1230!
Также не секрет, что объем иностранных инвестиций за восемь лет возрос более чем в 6 раз, а доходы государственного бюджета и доходы бюджета социального страхования в сравнении с 2000 годом выросли в пять раз. Соотношение внешнего долга и ВВП сократилось вдвое, а достигнутые показатели способствовали тому, что по итогам 2008 года Молдова заняла пятое место в Индикаторе мировой финансовой состоятельности.
К тому же интеграционная открытость и Западу, и Востоку сформировала устойчивость молдавского государства к различного рода вызовам. В сочетании с режимом свободной торговли в границах СНГ сделало Молдову единственной в Европе страной, обладающей доступом на восточные и на западные рынки одновременно.
Именно то, что Партия коммунистов доказала, что в буржуазной Республике Молдова можно достойно исполнять все предвыборные обязательства, что коммунисты уверены в своих способностях и возможностях открыть новую страницу в истории своей страны и ее трудового народа, вызывало злость и ненависть как внешних, так и внутренних их врагов. Их эмиссарами и предателями партии было сделано все, чтобы отстранить коммунистов от власти. И это им удалось…
В итоге, вот уже более десятилетия господствующие после коммунистов буржуазные антинародные режимы лишают экономику Молдовы перспектив развития, согласились на введение прямого внешнего правления, продолжает реализовывать реформы навязываемые ЕС, МВФ и США, настойчиво исключают граждан из политической, социальной и экономической жизни, лишают их основных прав, дискредитируют все демократические институты страны, открыто и цинично навязывают чуждую ему румынскую, идентичность.
Коммунисты Украины всецело поддерживают Партию коммунистов – единственную партию государственников – в ее стремлении добиться в своем Отечестве национального согласия, политической стабильности в экономическом развитии и действенных социальных гарантиях для молдавского народа
Да здравствует Партия Коммунистов Республики Молдова!
Желаем ПКРМ новых политических побед и свершений!
С уважением, первый секретарь
ЦК Компартии Украины,
Петр Симоненко
ДРУГИЕ НОВОСТИ
КРАСНОЕ ЗНАМЯ НАД РЕЙХСТАГОМ! 30 АПРЕЛЯ 1945 ГОДА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ВЗВИЛОСЬ НАД РЕЙХСТАГОМ
КРАСНОЕ ЗНАМЯ НАД РЕЙХСТАГОМ! 30 АПРЕЛЯ 1945 ГОДА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ВЗВИЛОСЬ НАД РЕЙХСТАГОМ
Выстрелы, алкоголь и плохая математика: Прокуратура Молдовы официально подтвердила 7 выстрелов в здании полиции и уличила Чернэуцану во лжи
Домн женерал с пеной у рта доказывал, что в инспекторате полиции сектора Центр случайно сотрудник сделал лишь три выстрела из личного пистолета
Времена абсурда: Языковой вопрос постоянно будет вспыхивать, пока к руководству страны не придут люди, способные объединить народ Молдовы
Именно ПАС культивирует русофобию, разбрасывает зерна раздора и ненависти, которые благодатно всходили на почве евроинтеграции