• Главная
  • Новости
  • Министерство Обороны Молдовы не в состоянии содержать мемориал

Министерство Обороны Молдовы не в состоянии содержать мемориал

Image

И это при огромном увеличении бюджета. Пришел ответ от Министерства обороны относительно запущенного состояния воинского кладбища мемориального комплекса «Вечность» в Кишинёве.

Напомним, что в начале июля, Поисковое движение Молдовы, обнаружив воинское кладбище в крайнем запустении, вместе с неравнодушными кишиневцами самостоятельно привели его в порядок.

Причина забвения воинской святыни со стороны Министерства обороны тривиальна и проста: отсутствие денежных средств.

- А мы только напомним нашим гражданам, что бюджет оборонного ведомства в прошлом году был увеличен на 68 процентов и составляет 1,7 миллиарда леев. На тусовки в Европе для участия в бесполезных форумах деньги есть, на факельные шествия по улицам Кишинева есть, на содержание «Музея советской оккупации» при музее Национальной армии есть, и только на уход за солдатскими могилами денег нет.

Может быть организовать сбор средств для Министерства обороны для покупки мотокосы и подарить её ко Дню Национальной армии? Мы же знаем, как там любят подарки, - гласит сообщение в тг-канале "Солдат победы".

Источник comunist.md

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
140 лет борьбы! 1 Мая – Международный день солидарности трудящихся

140 лет борьбы! 1 Мая – Международный день солидарности трудящихся

Image
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 30 апреля 2026 года.

Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 30 апреля 2026 года.

Image
КРАСНОЕ ЗНАМЯ НАД РЕЙХСТАГОМ! 30 АПРЕЛЯ 1945 ГОДА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ВЗВИЛОСЬ НАД РЕЙХСТАГОМ

КРАСНОЕ ЗНАМЯ НАД РЕЙХСТАГОМ! 30 АПРЕЛЯ 1945 ГОДА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ ВЗВИЛОСЬ НАД РЕЙХСТАГОМ