И это при огромном увеличении бюджета. Пришел ответ от Министерства обороны относительно запущенного состояния воинского кладбища мемориального комплекса «Вечность» в Кишинёве.
Напомним, что в начале июля, Поисковое движение Молдовы, обнаружив воинское кладбище в крайнем запустении, вместе с неравнодушными кишиневцами самостоятельно привели его в порядок.
Причина забвения воинской святыни со стороны Министерства обороны тривиальна и проста: отсутствие денежных средств.
- А мы только напомним нашим гражданам, что бюджет оборонного ведомства в прошлом году был увеличен на 68 процентов и составляет 1,7 миллиарда леев. На тусовки в Европе для участия в бесполезных форумах деньги есть, на факельные шествия по улицам Кишинева есть, на содержание «Музея советской оккупации» при музее Национальной армии есть, и только на уход за солдатскими могилами денег нет.
Может быть организовать сбор средств для Министерства обороны для покупки мотокосы и подарить её ко Дню Национальной армии? Мы же знаем, как там любят подарки, - гласит сообщение в тг-канале "Солдат победы".
Источник comunist.md

ДРУГИЕ НОВОСТИ
5 мая — день рождения человека, чей интеллектуальный масштаб до сих пор вызывает либо яростное отторжение, либо глубокое восхищение.
2 августа 1940 года учреждена Молдавская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.
Поздравительное послание Владимира Николаевича Воронина Петру Николаевичу Симоненко