Парламентское большинство ПДС отвергло предложение Блока коммунистов и социалистов о выделении компенсаций фермерам, пострадавшим в результаты природных катаклизмов. Речь идет о 51,3 млн. леях.
Инициативу оппозиции не поддержали в комиссии по экономике, бюджету и финансам депутаты ПДС, а ее председатель Думитру Алайба заявил, что фермерам следует дождаться заключения правительства.
Между тем, депутат – социалист Петру Бурдужа обратил внимание на то, что законопроект был зарегистрирован еще в начале августа, когда литр дизтоплива стоил 13 леев, а сейчас его цена свыше 18 леев.
– Я бы подождал, но тогда солярка стоила 13, а сегодня уже 18. А мы заставляем аграриев ждать. Мы поэтому и настаиваем на рассмотрении, чтобы дать фермером точное понимание, – сказал Бурдужа.
Напомним, что фракция Блока коммунистов и социалистов настаивает на поправках в госбюджет и включении в него 51 млн. леев на нужды фермеров. Министр финансов Думитру Будянский категорически отказывается делать это, получив поддержку правящего большинства.
Между тем, правящее большинство выделило дополнительные 2 млн. леев на зарплаты администрации президента.
Источник: actualitati.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 июня – день воссоединения Молдавии с Советской Родиной
28 июня – день воссоединения Молдавии с Советской Родиной
Горжусь своим дедом
Горжусь своим дедом
Поздравление Владимира Воронина Геннадию Зюганову по случаю дня рождения
Поздравление Владимира Воронина Геннадию Зюганову по случаю дня рождения