С Днём Рождения, Комсомол!

Image

По случаю годовщины образования Комсомола, Центральный Комитет Партии Коммунистов поздравляет всех причастных к славной молодежной организации, желает и нынешним комсомольцам, и бывшим членам ВЛКСМ, а также членам Коммунистического Союза Молодежи Молдовы здоровья, неиссякаемой энергии и новых побед!

Молдавский Комсомол был и остается продолжателем пути авангарда коммунистического движения – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

После разрушения организации, с середины 90-х годов новое поколение молодых патриотов вновь подняло Красное знамя комсомольского движения в Республике Молдова, став надежной опорой Партии Коммунистов. Тысячи молодых людей по всей Молдове, активных и смелых, неравнодушных и целеустремленных, на протяжении вот уже 30 лет задают темп и показывают пример настоящей гражданской позиции. Комсомол по праву считается одной из наиболее авторитетных молодежных объединений в Республике Молдова.

Сегодня, в XXI веке, в условиях жесточайшего системного кризиса капитализма, в эпоху растерянности и отсутствия перспектив для молодого поколения, организационная и идеологическая роль Комсомола особенно важна.

Пользуясь случаем, коммунисты, на правах старших товарищей, призывают комсомольцев к единству и консолидации усилий по завоеванию массового и непререкаемого авторитета среди молодых сограждан.

Будьте достойны подвигов своих великих предшественников, всегда стоявших в первых рядах в бою и на стройке, в учебе и спорте, в политике и труде!

Будьте бескомпромиссны и последовательны в отстаивании своих идеалов!

Помните! Вы - наша смена, наш боевой резерв! За вами будущее и именно от вас зависит сохранение и развитие Родины – Республики Молдова.

Да здравствует Комсомол!

Да здравствует молодое поколение молдавских патриотов!

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова

29 октября 2025 года

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
В ЕС, наконец-то, заговорили о том, что в реальности происходит в Молдове: "Проблема заключается в том, что мафия стала государством" - французские СМИ

В новом выпуске журнала OMERTA Молдова представлена не как государство, движущееся в сторону Европы, а как поле геополитической борьбы

Image
В Молдове учебник на молдавском языке на кириллице появился почти за 100 лет до образования Румынии: Почему власти предают прошлое страны

Люди, которые считают себя румынами и реально находятся во власти, пытаются уничтожить Молдову и молдаван, как народ