• Главная
  • Новости
  • Цуркану о Национальном собрании: Отчаянная попытка ПДС остаться у власти

Цуркану о Национальном собрании: Отчаянная попытка ПДС остаться у власти

Кто финансирует ПДС? Созыв Национального собрания — это отчаянная попытка власти и Майи Саду удержаться у руля. При этом, пиарщики президента не проявили изобретательность, когда предлагали президенту эту идею. Такое мнение высказал председатель Оргеевского района Дину Цуркану в эфире передачи «ТЕМА» на телеканале Primul în Moldova, вещаемом в интернете. «Эта неуклюжая и отчаянная попытка — вот слово, которое сегодня определило бы настроение внутри правящей команды, в том числе и в голове Майи Санду. Когда ты в отчаянии, ты цепляешься за любую травинку, когда падаешь в пропасть, и цепляешься хоть за маленькую, но надежду. Вот это великое собрание для нее и есть та травинка, за которую она цепляется. И, очевидно, логический итог ясен: провал», — аргументировал свою позицию Цуркану. По мнению председателя Оргеевского района, «политическое время» Майи Санду и власти в целом истекло. «И между законностью и легитимностью все же есть разница: она, находясь у власти легально, уже не имеет поддержки народа. И теперь она имитирует эту легитимность… Она, полагая, что даже если придут 20-30 тысяч человек, она вновь войдет в легитимность, чего точно не будет», — добавил Дину Цуркану. По словам Цуркану, Национальное собрание — это не единственная «отчаянная акция» власти, есть еще и многочисленные встречи с иностранными официальными лицами. В связи с этим, председатель Оргеевского района выразил сожаление в связи с тем, что повестки этих визитов и встреч не содержат вопросов социально-экономической важности. «Абсолютно ничего не происходит с социально-экономической точки зрения. И они этого не понимают. Что у Владимира Филата был подобный опыт, когда в день по 10-12 еврокомиссаров прилетали на самолете, чтобы его обелить, и ничего не получалось. Это неизбежно произойдет и с Майей Санду», — подытожил Дину Цуркану. primul.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Отчет фракции Партии коммунистов перед избирателями об итогах работы за первое полугодие 2026 года

Отчет фракции Партии коммунистов перед избирателями об итогах работы за первое полугодие 2026 года

Image
ВАЛАХИЯ ПРОТИВ МОЛДОВЫ! Уроки истории и вызовы современности (к 550-летию битвы при Рэзбоень) VALAHIA ÎMPOTRIVA MOLDOVEI! Lecțiile istoriei și provocările prezentului (la împlinirea a 550 de ani de la bătălia de la Războieni)

ВАЛАХИЯ ПРОТИВ МОЛДОВЫ! Уроки истории и вызовы современности (к 550-летию битвы при Рэзбоень) VALAHIA ÎMPOTRIVA MOLDOVEI! Lecțiile istoriei și provocările prezentului (la împlinirea a 550 de ani de la bătălia de la Războieni)