По словам Тарлева, государственное руководство намеренно допустило деградацию железнодорожной системы, чтобы в угоду приватизации и ее разрушению получить личную выгоду и освободить место для частной конкуренции.
Василий Тарлев также подчеркнул, что сотрудники ЖДМ являются одними из самых дисциплинированных и ответственных, сообщает eNews.
Он утверждает, что обанкротить и уничтожить железную дорогу было решением государства, чиновников, которые руководили государством в течение последних 10 лет, с двумя целями.
«Первое — чтобы перевозка грузов и пассажиров перешла в руки частных компаний, в том числе автомобильных, министерств и дорожных компаний, и чтобы создать конкуренцию на рынке», — сказал бывший премьер. Тарлев также отметил, что во время его пребывания на посту премьер-министра железная дорога приносила государству около миллиарда леев дохода в год. Он добавил, что в его бытность премьер-министром задержки зарплаты были исключены.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Заявление Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова! Сколько верёвочке ни виться…
ПАСовцы сами создают незабываемые словесные перлы, которые пора издать отдельным сборником
Политолог Александр Кориненко заявил, что история с миллионным окладом родственницы президента стала рентгеновским снимком всей системы PAS